我校召开2013-2014学年度第一学期表彰大会(2013年12月18日)
  校长付祥武在学校表彰大会上的讲话(2013年12月16日)
  宁强县天津高级中学三好学生、优秀学生干部、优秀团员干部及文明班集体名单(2013年12月11日)
  宁强县天津高级中学关于表彰2013至2014学年度三好学生、优秀学生干部、优秀团员干部和文明班集体的决定(2013年12月1日)

高二13班高言
高二13班高言
高二11胥雅丽
高二11胥雅丽
高二8杨荣鹰
高二8杨荣鹰
高二7班张磊
高二7班张磊
高二6班吴蒙帆
高二6班吴蒙帆
高二4王健
高二4王健
高二3班魏明春
高二3班魏明春
高二2班李春奇
高二2班李春奇
高二2班黄菊
高二2班黄菊
高二1程连涛
高二1程连涛
高二22班龙宇
高二22班龙宇
高二21班曹阳
高二21班曹阳
高二20班严哲
高二20班严哲
高二19班严雅琪
高二19班严雅琪
高二18班周旭
高二18班周旭
高二17班雷晨
高二17班雷晨
高二17班付倩
高二17班付倩
高二16班李梦瑶
高二16班李梦瑶
高二14班蒋自强
高二14班蒋自强
高二14班蒋自强
高二14班蒋自强
高一11班张健
高一11班张健
高一10班余宗浩
高一10班余宗浩
高一9班向保才
高一9班向保才
高一8班王曼
高一8班王曼
高一7班邵忠明
高一7班邵忠明
高一6班郭彦君
高一6班郭彦君
高一5班宁静
高一5班宁静
高一4班周心怡
高一4班周心怡
高一3班邱凯
高一3班邱凯
高二23班马艳艳
高二23班马艳艳
高一20班熊军云
高一20班熊军云
高一19班王勇
高一19班王勇
高一18班丁露露
高一18班丁露露
高一18班陈倩
高一18班陈倩
高一16班罗兰宁
高一16班罗兰宁
高一15班王继成
高一15班王继成
高一14班王楚楚
高一14班王楚楚
高一13班胡竞丹
高一13班胡竞丹
高一12班周龙
高一12班周龙
高一11班何升
高一11班何升
高三10班严瑞
高三10班严瑞
高三16班赵春花
高三16班赵春花
高三26班贾彩云
高三26班贾彩云
高三17班强蕊
高三17班强蕊
高三15班王鹏
高三15班王鹏
高三14班李伟
高三14班李伟
高三13班黄敏
高三13班黄敏
高三12班金伟清
高三12班金伟清
高三11班刘新平
高三11班刘新平
高一24班刘丹
高一24班刘丹

高一23班何仕强
高一23班何仕强
高一22班刘兴华
高一22班刘兴华
高一21班刘玲
高一21班刘玲
高一19班李云
高一19班李云
高一17班赵玉承
高一17班赵玉承
高二15班党嘉纯
高二15班党嘉纯
高二12班杨荣鹞
高二12班杨荣鹞
高二10班徐泽坤
高二10班徐泽坤
高二9班王芊芊
高二9班王芊芊
高二5班魏继红
高二5班魏继红
高三19班侯磊
高三19班侯磊
高三16班唐玲
高三16班唐玲
高三19班贺强
高三19班贺强
高三2班王颖
高三2班王颖
高三1班张正军_
高三1班张正军_

高二11班刘雅妮
高二11班刘雅妮
高二7班卢长兴
高二7班卢长兴
高二11班肖兰虎
高二11班肖兰虎
高二14班汤清亮
高二14班汤清亮
高二14班胡莹鑫
高二14班胡莹鑫
高二4班王恩康
高二4班王恩康
高二11班杨文丽
高二11班杨文丽
高二5班冯金浩
高二5班冯金浩
高二21班杨小兰
高二21班杨小兰
高二14班陈连锐
高二14班陈连锐
高三24班朱静
高三24班朱静
高三25班张璇
高三25班张璇
高三26班许东
高三26班许东
高三25班宋明浩
高三25班宋明浩
高三24班刘婷婷
高三24班刘婷婷
高三6班周玉英
高三6班周玉英
高三5班王志琦
高三5班王志琦
高三6班杜蕊
高三6班杜蕊
高三5班杨红艳
高三5班杨红艳
高三4班胡瑞雯
高三4班胡瑞雯
高二6班袁清芬
高二6班袁清芬
高二8班丁继华
高二8班丁继华
高二8班李惠敏
高二8班李惠敏
高二8班张晓兰
高二8班张晓兰
高二9班韩岑晖
高二9班韩岑晖
高二9班康婷婷
高二9班康婷婷
高二9班李园
高二9班李园
高二9班潘明宏
高二9班潘明宏
高二9班孙希仁
高二9班孙希仁
高二9班文仕明
高二9班文仕明
高二12班张晗雯
高二12班张晗雯
高二12班熊帅
高二12班熊帅
高二10班朱小倩
高二10班朱小倩
高二10班沈荣亮
高二10班沈荣亮
高二10班庞泽
高二10班庞泽
高二10班马誉珍
高二10班马誉珍
高二10班李开洪
高二10班李开洪
高二9班杨力
高二9班杨力
高二10班贺蓁
高二10班贺蓁
高二9班张璞
高二9班张璞
高三20班范义华
高三20班范义华
高三19班孙鹏
高三19班孙鹏
高三18班段国品
高三18班段国品
高三17班陈红
高三17班陈红
高三16班殷小丽
高三16班殷小丽
高三15班章旭刚
高三15班章旭刚
高三14班齐翠霞
高三14班齐翠霞
高三13班谈海平
高三13班谈海平
高三13班吕娜
高三13班吕娜
高三12班张宣
高三12班张宣
高二17殷娜娜
高二17殷娜娜
高二17王芬
高二17王芬
高二16班张静
高二16班张静
高二16班吴蓉
高二16班吴蓉
高二16班沈彤
高二16班沈彤
高二16班李佳欣
高二16班李佳欣
高二16班金鸽
高二16班金鸽
高二13班赵建伟
高二13班赵建伟
高二13班王晓玲
高二13班王晓玲
高二12袁芳芳
高二12袁芳芳
高二15班谢莉
高二15班谢莉
高二15班王梓辰
高二15班王梓
高二15班石虎
高二15班石虎
高二15班马露戈
高二15班马露
高二15班黄雪梅
高二15班黄雪
高二20班赵清清
高二20班赵清清
高二19班高蓉
高二19班高蓉
高二19班成雪
高二19班成雪
高二18班赵丽
高二18班赵丽
高二18班王凡
高二18班王凡
高一2班寇倩倩
高一2班寇倩倩
高一2班陈仕超
高一2班陈仕超
高一2班赵娜
高一2班赵娜
高一2班赵文潇
高一2班赵文潇
高一2班郑芳
高一2班郑芳
高一1班欧自然
高一1班欧自然
高一1班沈聪
高一1班沈聪
高一1班朱春雪
高一1班朱春雪
高一1班张映磊
高一1班张映磊
高一1班杨太文
高一1班杨太文
高一5班冯卓雅
高一5班冯卓雅
高一5班赵正涛
高一5班赵正涛
高一4班冯瑞祥
高一4班冯瑞祥
高一4班苏宝娟
高一4班苏宝娟
高一4班朱颖
高一4班朱颖
高一4班陈波
高一4班陈波
高一3班成辉
高一3班成辉
高一3班严慧慧
高一3班严慧慧
高一3班成欢
高一3班成欢
高一3班张坤
高一3班张坤
高一8班严爽
高一8班严爽
高一8班沈仕瑞
高一8班沈仕瑞
高一8班邵文巧
高一8班邵文巧
高一7班付志浩
高一7班付志浩
高一7班熊波
高一7班熊波
高一7班王文
高一7班王文
高一7班王纪燕
高一7班王纪燕
高一6班王庭宝
高一6班王庭宝
高一6班张璇
高一6班张璇
高一6班蒲方超
高一6班蒲方超
高一13班毛小娟
高一13班毛小娟
高一13班崔彦敏
高一13班崔彦敏
高一12班刘鑫怡
高一12班刘鑫怡
高一12班陶昕然
高一12班陶昕然
高一11班秦辉
高一11班秦辉
高一11班王婷
高一11班王婷
高一10班肖伯言
高一10班肖伯言
高一10班刘晓红
高一10班刘晓红
高一9班王辉
高一9班王辉
高一9班陈小春
高一9班陈小春
高三2班王欢
高三2班王欢
高三1班魏红艳
高三1班魏红艳
高二15班张莉
高二15班张莉
高一21班周安彤
高一21班周安彤
高一16班韩建臣
高一16班韩建臣
高一16班姚金凤
高一16班姚金凤
高一15班张恩发
高一15班张恩发
高一15班王虎
高一15班王虎
高一14班雍占鹏
高一14班雍占鹏
高一14班于茜兰
高一14班于茜兰
高三12班王小玲
高三12班王小玲
高三11班罗金星
高三11班罗金星
高三11班陈豪
高三11班陈豪
高三10班何丽琴
高三10班何丽琴
高三10班辛桂成
高三10班辛桂成
高三9班张跃
高三9班张跃
高三9班严嫏
高三9班严嫏
高三8班夏童
高三8班夏童
高三8班毛敏
高三8班毛敏
高三7胥文丽
高三7胥文丽
高三23班安赟
高三23班安赟
高三22班龚国东
高三22班龚国东
高三7班潘雅琴
高三7班潘雅琴
高三3班邹永焘
高三3班邹永焘
高三22班叶红伟
高三22班叶红伟
高三21班谢利
高三21班谢利
高三20班张思悦
高三20班张思悦
高三21班徐菲
高三21班徐菲
[专题策划:刘兴明 页面制作:刘兴明 内容更新:刘兴明 李颖 卢慧敏]

校址:陕西省宁强县七里坝新区 邮编:7244002001- 宁强县天津高级中学电教室 Phone 0916-4228912 陕ICP备13008102号-1